воскресенье, 20 января 2013 г.

Про радость и открытку.

Досталась мне в канун Крещения порция неожиданной радости :) Солидная такая :) И у меня теперь на один пункт меньше в списке желаний на этот год. Ура!

Моя первая зеркалка)))) Хожу с ней в обнимку уже третий день, расстаться не могу)))



Все так внезапно произошло) заехали в магазин за картриджем, а потом в соседний заглянули - просто прицениться к фотоаппаратам.... и та-да-м!!! Но как же сложно было, скажу я вам))) выбирать из двух вариантов - canon-nicon... на двух моделях мы с легкостью остановились, потому что представляли, сколько можем заплатить)) а вот потом.... собрали консилиум из посетителей и продавцов)))) и что вы думаете? С точностью, как мне и говорили на курсах - из 10 человек у 4-х будет nicon, у 4-х canon, у 1-го sony (в нашем случае этим одним была я))) хоть и не зеркалка, но свою соньку-старушку я нежно люблю), у 1-го pentax. Так и вышло, правда) даже этого одного с пентаксом мы нашли)))) Так вот, каждый советует то, что имеет сам)) т.е. мнения разделились 50/50. Но муж взял принятие ответственного решения на себя и сказал, что будет nicon)) (при этом я уже склонилась к canon, но, честно, внешний вид nikon мне нравился больше - вот и пойми женщин)).
Единственная ложка дегтя в этой бочке мёда - продавец (ох, и икается ему)) не сказал, что надо кабель купить для того, чтобы в компьютер сливать фото. А мы как-то и не подумали, потому что к соньке это все в комплекте шло. Кардридер мой приказал долго жить, так что новых снимков я показать пока не могу.

Радостью поделилась, теперь можно и о скрапе)
У нас в Simple desire новый квест - сердце, брызги или кляксы, крылья. 

Мой почти монохром:



Присоединяйтесь к нам, "сердечная" тема очень благодарная всегда)

34 комментария:

  1. Катяяяяя, как здорово-то!!! Моя мячта! А у меня тоже сонька старенькая)
    Все! Пошла малевать виш-борд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, ага, я такая дооовольная))) Но скажи, что соньки классные? Да-да! Малевать обязательно! У меня вот пока руки не дошли, хотя каждый день собираюсь, но список желаний в тетради красиво записала :)

      Удалить
    2. Да, соньки классные! Моя старушка уже семь лет служит мне верой и правдой)
      Да-да, виш-борд малевать буду - жду подходящий лунный день для посылания желаний в космос!)

      Удалить
    3. Катюш, ты мастер! Я ждала открыточку от тебя и дождалась, м-м-м, это просто волшебно! Вот честно! Спасибо огромное! И за вкусняшки и подарочки, конечно, тоже) Но самое ценное это твоя открыточка!

      Удалить
  2. Открытка чудесная!!!
    И от вей души поздравляю с новым приобретением!!!!! Это ух как!!!!!! Молодцы! И я все говорю, когда спрашивают - выбирайте то что в руку ляжет и душе приятно, тогда фотоаппарат будет удовольствие и пользу приносить ;)))))) Мы взяли кардридер встроенный сразу, как флоповод сразу вставляется и нигде не валяется, очень удобно!!! =)))
    Хочу вот тебя на свою конфетку пригласить ;) http://scrapalenka.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!! :) Пойду в очередь на сладкое :)

      Удалить
  3. Катюш,ПОЗДРАВЛЯю! Замечательное приобретение :)! И открыточка - ЧУДО!!! Жду новых фото :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы сказала супер приобретения! И открытка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. Оооо, поздравляю, Катя!!! Отлично год у тебя начался!!!
    Я тоже столько сигналов в космос послала о новом фотоапарате, теперь жду ответа:)))
    У нас тоже старенькая Сонька DSC-H3, больше 5 лет уже. Он классный, да...но в помещении и при вспышке фотки поганенькие(( Есть мысль, что цокнули его еще в детстве (то есть в начале пользования. А может он такой и есть. Если бы не это, о новом аппарате и не мечтала бы!

    Открыточка прелесть, как обычно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      А у меня сонька DSC-H7 и ему тоже чуть больше 5 лет) И я его капитально так уронила 2 года назад - на выставке с сиденья стула на бетонный пол((( вроде как ничего сразу, а потом заметила, что с фокусировкой проблемы. На экране сразу не заметно, а сливаешь в комп и все видно. Но я и так приспособилась) на улице фотки вообще чудесные.

      Удалить
    2. Гы, а у меня DSC-S600) прабабушка соня)))

      Удалить
  6. Поздравляю с приобретением! А разве нельзя карту памяти вытащить и в комп поставить, или у вас нет такого гнезда? У нас в ноуте есть, поэтому я насчёт проводов и не задумываюсь, хотя у нас их дома полно :)) Открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СпасибО, Вик! Карту вытащить можно, но я же написала, что мой картридер приказал долго жить) он не видит карт.

      Удалить
  7. Катюш, поздравляю тебя!!!! Я представляю какая это радость )))
    а я вот тоже, тот единственный тут, наверно, с пентаксом )))) и да, если бы меня спросили я советовала бы именно его)))
    а объективчик какой??
    открыточка очень нравится, нежнятинка такая :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют! Да-да-да, я тут уже который день вприпрыжку хожу)))
      О! Я теперь смело могу говорить, что среди моих знакомых владелец пентакса есть)))

      Удалить
  8. Ееее, поздравляю! В наших рядах ( любителей Nikona ) прибавление :)))) Странно, что этот провод у вас надо отдельно покупать,хммм, у нас всё в комплекте было :) И монохром твой чудесен!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль! Вот-вот, и я не ожидала, что провода не будет( но в инструкции так и написано в скобках - приобретается отдельно. Может это в более новых моделях он в комплекте идет?

      Удалить
    2. А у тебя какая модель? У нас D90

      Удалить
    3. :) D3100, сегодня вечером купили кардридер, так что завтра будут новые фото))) правда, мы его еще не проверяли, но нам в магазине обещали, что должен подойти ко всем картам.

      Удалить
  9. Катюша, поздравляю! Знаю, это радость такая!
    Мы когда выбирали, хотели пентакс) Но купили кенон - и люблю его нежно. А у друга - никон)
    Открытка - прелееесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо :) А я даже не знала, чего хотела) потому что неожиданно все произошло) т.е. хотела я давно очень, но абтрактно - зеркалку))

      Удалить
  10. ААААААААА!!!!!!! вот говорила, что зависть мне чужда, но сейчас обзавидуюсь вся! это ж моя мечта и желание номер 1 в виш-листе на 2013 и вообще в жизни!!!!!!!!!!! Катяяяяяя - я тоже хочу фотик!!!!!!!!!! зеркалочку!!!!!! и мне по барабану - кэнон или никон, главное, чтобы он у меня был вот такой!!!!!!!
    я тебя поздравляю! я тебя очень поздравляю! и завидовать, конечно, не буду, но буду мужа упрашивать ещё масленнее, ещё нежнее или даже настойчивее ))) у меня тут День Рождения намечается - ну так хочется уже фотик (в прошлом году он мне швейную машинку подарил ))) я тогда ещё сказала, вот теперь фотоаппарат и тогда я счастлива по гроб жизни - больше нме ничего не надо (ну только свою квартиру потом)))))
    ой, так рада за тебя - нет слов! и у меня кроме радости всего капелька зависти - надеюсь, белой ))) и надеюсь, ты мне ее простишь ))))
    открыточка, как всегда, класс и не обсуждается даже, но новость твоя просто перекрыла всё на свете (я ж фотик новый уже неделю во сне вижу))))) прям вот как на витрине его запомнила, так и вижу.... чистая визуализация ))) правда, там был кэнон, по-моему, я даже название не помню, а только цену ровными циферками )))
    поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Я тебя понимаю, Викуль) Я вот когда тоже посты девочек посленовогодние читала, в которых они показывали фотоаппараты подарочные), такие же примерно чувства испытывала)) Радовалась искренне, но некая тоска присутствовала))) А если еще учесть, что на НГ я вообще без подарка была... и Рождество в этом плане мимо меня прошло... а ДР был в декабре и фотоаппарата не принес))) в общем, на Крещение я даже никаких надежд не возлагала) вот ни малюсеньких! И на тебе! Может это то, что называется "отпусти свое желание"? ;)
      А еще, я недавно перебирала свои старые записи разной степени давности и зеркалка повторялась там с завидным упорством))) Так что можно не только из виш-листа 2013, но и из многих предыдущих вычеркнуть)))
      Спасибо тебе за поздравления!!!

      Удалить
    2. это точно,Катюш) отпусти желание) поздравляю тебя с никоном! никон форева)открытка сама нежность!

      Удалить
  11. оу!!моя мечта просто)))тоже хочу себе зеркалку!!)))открыточка наичудеснейшая)))

    ОтветитьУдалить
  12. ооооо вот это даааа!!!Супер-приобретение!!!И да!!мечты сбываются!!!!поздравляю Катюш!!открытуля чудеснейшая :)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это подарок!!! Поздравляю!!!!!!!!! Открытка чудесная)))

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша, я тебя от всей души поздравляю с таким приобретением! Сама уже 3 года Олимпусист :) Но хотела Никон! :)
    А открытка - красавица! Как всегда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо большое!!! А олимпус у меня был пленочный, я его до сих пор люблю)) смотрю снимки десятилетней давности - такие классные! Даже размытие фона присутствует))

      Удалить