воскресенье, 12 октября 2014 г.

Creative Blog Hop

Девочки, привет!)
Вот я и добралась до продолжения эстафеты, именуемой Creative Blog Hop!, которую передала мне Анюта.
И хоть я и публикую на неделю позже, чем следовало, думаю, это простительно - потому что это все равно понедельник!)))) А мне Анюта объяснила, что если хочешь быть в тренде, отвечать надо строго в понедельник))))

Немножко завесу тайны))))) я приоткрывала, когда отвечала на вопросы года 1,5 назад) тогда тоже бродила эстафета "3 вопроса рукодельнице".
Может быть, кто-то, кто заглянул ко мне на огонек, не знает - меня зовут Катя, мне 29 лет, я мама двух чудесных мальчишек 6 лет и 5 месяцев, и я люблю скрап) он уже давно не просто любимое занятие, а некий маяк, который не раз помогал мне удержаться на плаву в моменты, когда казалось, что ориентиры потеряны бесповоротно)

Над чем я сейчас работаю?
В данный момент над открытками, которых должно быть много, красивых и к вполне конкретному сроку) срок все ближе, а мой младшенький проявляет характер все больше)) Поэтому приходится работать и над открытками, и над собой, учиться быть спокойной, как в той рекламе "магне в6", где речь идет о крепких нервах)))) А параллельно мне надо доделать и отдать малышково-мальчуковый альбом)

Чем мои работы отличаются от других? Как я могу описать свой стиль?
Оооо, вот здесь я зависла) может, надписью на штампе?)))) А если серьезно, я не знаю) Вспомнился один случай. Еще когда я училась в художке, в конце учебного года нам отдали пачку работ, которые мы писали в течение года. И мы с гоготом и прибаутками их разбирали, угадывая где чьи. В основном все, конечно, узнавали свои. Но вот одну я не узнала)))) и нахваливала, будучи уверенна, что она кисти одной из более талантливых, на мой взгляд, девчонок. Оказалось моя) я до сих пор помню это смешанное чувство - с одной стороны стыда, что я хвалила свою работу, с другой гордости, что "и мы могём")))
Это я к чему?))) К тому, что стиль свой я описать не могу, но в принципе, свою работу от чужой в большинстве случаев отличить смогу))))

Почему я делаю то, что делаю?
Потому что не делать это уже не могу) И потому, что надеюсь, что мои работы делают этот мир чуточку красивее)

Что меня вдохновляет?
Вот здесь все ясно и банально - материалы) Даже если это старые книжные страницы, бабушкино кружево и пуговица от пижамы сына))

Эстафетную палочку я бы хотела вручить следующим трем талантливым мастерицам и чудесным девушкам, общение с которыми всегда дарит мне самые положительные эмоции:

У Оли просто сказочно-уютные работы и она потрясающе работает с тканью. Одни чехлы для планшетов чего стоят! А альбомы с крафтовыми страницами, когда смотришь и думаешь - до чего же просто и гениально!

Юля - моя добрая фея в блоге ScrapMagic! Именно благодаря ей наш блог не просто живет во время моего факультативного участия))) а становится все уютнее и интереснее! От её нежных и женственных (да-да!) работ я в восхищении!

Викуля у нас, если кто не знает, позитивный энерджайзер! И добрейшей души человек))) хоть и пугает периодически своей суровостью (не верьте!)))) Полюбила клин я исключительно благодаря ей. Могу любоваться её работами долго-долго, как картинами в музее (обалденно, но мне повторить не дано))


Вот такой болтательный пост сегодня у меня вышел) Следующий будет с картинками))
Хорошего вам начала недели и до скорой встречи!

9 комментариев:

  1. Штампик на попке )))))) ИСТЕРИКА!
    Люблю тебя за лексическую часть твоей души, которую ты частенько прячешь! Обожаю твои работы и узнаЮ даже в поисовике )) и даже тогда, когда ранее эту работу я не видела! Да что там говорить- ты начало меня в скрапе! За это тоже люблю! ))

    Попрусь к твоим девочкам, буду мечтать- вдохновляться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, твои слова - бальзам мне на душу)))) А к девочкам моим сходи обязательно! Они чудесные))

      Удалить
  2. Приятно познакомиться!!!
    Стильные раскладки страничек альбомов и ручная строчка(как Анютка говорит,"альбомы без капли клея"))-вот чем твой стиль явно отличается от других!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо!!! Да, с Анютиной легкой руки, надо запатентовать уже словосочетание "альбом без капли клея")))

      Удалить
  3. У тебя интересные работы! Мечтаю увидеть в живую))
    Аня обещала заманить тебя на наши скрап-завтраки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Аня мне тоже угрожала вытащить на ваши завтраки)) так что встреча неизбежна))

      Удалить
  4. Катюш, спасибо большущее!
    И интересно было узнать о тебе чуточку больше, твои работы неподражаемы - море вкуса и стиля, а уж про ручную строчку и вовсе молчу - сказка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо тебе!!! Теперь буду ждать подробностей о твоих источниках вдохновения!))

      Удалить
  5. Катя, как приятно, обожаю тебя:)

    ОтветитьУдалить