пятница, 20 сентября 2013 г.

Вторая жизнь флакона)

Всем привет)

Сегодня я с бутылкой флаконом из-под туалетной воды, который давно берегла для случая. И вот случай настал - у нас в ScrapMagic новое задание, в котором мы предлагаем задекорировать кашпо или бутыль (и их сородичей)).

По тому же случаю я решила опробовать новую технику с умным названием, которое я, конечно, не помню)) Но суть его в том, что есть рисунок на пленке, пленку надо нагреть (я это делала феном для эмбоссинга), а потом при помощи деревянных палочек с бульками на концах и мягкой поролоновой подушечки придать им форму. Пленка остыла - цветок готов! Увлекательное занятие))






Хотела еще поговорить, но в этот раз не успеваю - пора за ребенком в сад и на тренировку)

15 комментариев:

  1. Ой, а куда на тренировку? Вот молодец!
    И да, хотела все спросить, что за цветок такой, похож на стеклянный даже, как вазочки такие бывают.. никогда ничего подобного не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Айкидо))))
      Машуль, мне вот ниже Оля подсказала, что это техника называется Sospeso Trasparente (говорю же - умное какое-то название)), я же помню, что её автор итальянка Моника Аллегра. Суть в использовании специальной термопленки - с готовым рисунком или наносишь его (изображение) сам (салфетка, краски), вырезаешь, нагреваешь и моделируешь. Можно такие красоты делать! Даже украшения)

      Удалить
  2. Какая красота интересная!! Цветочек так вообще! я про такое диво-дивное и не слышала никогда!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!)) Я сама в эту технику теперь влюбилась))

      Удалить
  3. цветочек-то твоих рук дело оказывается!!!ну ничего себе красотища!!Я просто требую МК))причем со всеми раскрашиваниями :)ооочень интересно!! красотища!

    ОтветитьУдалить
  4. До чего же красиво!!!!! Бутыль великолепна, особенно декор!!!! Цветы вообще достойны восхищения!!! Не слышала даже про такую технику, это сам что ли рисуешь на плёнке? У меня подобные цветы получаются с помощью "котелка", тоже не помню как именно называется))) Там смысл в том, что нужна спец.пудра, кладём в котелок - нагреваем и готово. Получаются подобные цветы как акриловые, только минус нашла этой прелести. Ни на один клей не держатся украшения, отпадают со временем(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Карина, спасибо!)) В этом случае у меня был нанесен на пленку рисунок, но есть у меня и пленка без рисунка - на ней можно нарисовать, а можно салфетку для декупажа приклеить, а потом также с ней работать. А клеила я с помощью клеевого пистолета.

      Удалить
  5. Ответы
    1. соспесо транспоренте - объемный декупаж, итальянская техника)

      Удалить
    2. Оля, спасибо большое за название техники! Да, это она))

      Удалить
  6. Очень красивая бутылочка! А цветы вообще сказочные!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, это нереально красивая бутыль!! абалдеть просто!

    ОтветитьУдалить
  8. потрясно! кажется, что они из стекла)

    ОтветитьУдалить